Пляжная мода 2021 для женщин

Пляжная мода — переменчивая, как и любая другая. Речь идет не только о купальнике, не менее важно правильно подобрать одежду, обувь, аксессуары научиться все это грамотно сочетать и дополнять.

2.png

Про модные тенденции пляжной моды 2021 года

Девиз нового купального сезона: женственность и гламурность. Для того чтобы выглядеть модно этим летом, достаточно быть женственной и походить на настоящую леди.

5.png

Весна-лето — сезон оптимизма! Дизайнеры моды идут в направлении свежести, оригинальности и озорного веселья. Сезон будет динамичным, с упором на расцветку и структурный крой. Цветовая гамма: насыщенные оттенки, полные энергии и жизненной силы, контрастная и мягкая палитра. В моде обращение к прошлому: к 60-м, 80-м и 90-м годам. В гармоничном сочетании все это создает образ модницы начала века.

6.png

Про пляжную моду 2021 года – купальники

Можно выделить основные направления актуальной пляжной моды для женщин:

  1. Актуальны текстурированные бикини и моноблоки, например, сделанные из ребристого фактурного материала. Блеск нитей металлик отлично выглядит в бассейне и отражается в лучах света. В них девушки похожи на фантастических нимф.

  2. Вместо замысловатых узоров или цветов можно столкнуться с более минималистским стилем. Актуальны модели из пастельной однотонной ткани различной фактуры, декорированные пояском. Персиковые, пудровые, песочные и светло-бежевые купальники обладают приглушенными и спокойными оттенками, но ни в коем случае не скучными.

  3. Популярны свимдресс и пляжные топы с одним плечом. Стиль на одно плечо смело моделирует современный купальник, а невысокие сексуальные плавки привлекают внимание к бедрам.

  4. Не теряет своей актуальности низ с высокой талией и бикини с высоким вырезом. Удобная высокая посадка неприметно скрывает несовершенства фигуры.

  5. Нижнее бикини с завязками на талии — один из хитов. Низ с высокой талией дизайнеры завязывают в симпатичные бантики, что выглядит весьма кокетливо и женственно. 

  6. Подчеркивают стройную фигуру классические вариации черно-белых купальников: мелкая клетка, полоска, различные вставки и сочетания черно-белого верха с низом.

  7. Изображения животных представляют собой привлекательную тенденцию. В этом году вездесущий принт появится в купальных костюмах: от бикини с зебра-принтом до тигровых полосатых и леопардовых монокини.

  8. Обновленные нейтральные черты приобретают купальные костюмы в коричневых и шоколадно-бежевых тонах. Оттенки мягкие, привлекательные и теплые, и все они будут хорошо сочетаться с золотистой, поцелованной солнцем кожей. Это классический цвет, который будет на волне моды в течение следующих сезонов.

  9. Некоторые девушки не возражают против светлых линий на загорелом теле, другие убирают верх (и низ), чтобы их избежать. К счастью для первой категории красавиц, модели с открытыми плечами возвращаются. Под девизом «Off-плечу» проходит тенденция на купальники с открытыми плечами. Модели подчеркивают область декольте, а также предотвращают видимые линии, которые оставляет одежда на загорелом теле.

  10. Вероятно, сейчас самое время пересмотреть свои купальники и избавиться от надоевших цветочных бикини. Ожидайте в продаже широкую палитру дизайнерских расцветок: от смелых принтов до миниатюрных, изящных бутонов, от которых так и веет духом романтики. Пестрые цветочные узоры в сочетании с оборками, — что может быть кокетливее? Яркие вещи выражают оптимистичный настрой, который приносит теплая погода и летние лучи солнца.

1.png

 Новинка сезона — купальники в мелкий ситцевый принт. Некрупный клетчатый рисунок — это популярный штрих для одежды летом, поэтому модели в крохотную клетку найдут свое место в гардеробе современной модницы. В этом сезоне можно подобрать цельные купальники и бикини с кокетливой ситцевой окраской.

 Про пляжную моду 2021 – шорты

Шорты — удобный вариант пляжной одежды. В грядущем сезоне актуальны джинсовые, классические варианты, а также юбка-шорты и «велосипедки». Упор сделан на комфорт. 

3.png

Модные принты: 

  1. клетка;

  2. полоска;

  3. морские узоры;

  4. цветочные принты.

 Не теряют актуальности однотонные модели. Что касается пошива, must have сезона — шорты с высокой талией. В качестве аксессуара — бант та поясе. Пляжные шорты можно дополнять любим верхом — от футболок до туник. Отличный вариант комбинезон из хлопковой ткани.

4.png

Про моду для пляжа – сарафаны 2021

Пляжная мода для женщин 2021 диктует свои правила. Стильный гардероб сложно представить без летнего платья. В этом сезоне актуальны фасоны «оверсайз», а также расклешенные модели длинной миди, мини и в пол. Модницы также выбирают удлиненные туники свободного кроя. 

Модные «фишки»: 

  1. асимметрический низ;

  2. бретели;

  3. открытая спина.

Сарафаны грядущего сезона объединяет в себе непринужденность, женственность, легкость. Актуальные однотонные модели, а также принты: клетка, полоска, изображения «животных». Практически во всех летних коллекциях известных кутюрье преобладают цветочные мотивы. 

7.png

Один из главных критериев выбора: 

  1. Пляжный наряд не должен парить, желательно чтобы он был легким и практически неощутимым на теле.

  2. Важно учитывать особенности фигуры, желаемый стиль, ведь для создания образа в стиле ретро и street style потребуются совершенно разные платья.

  3. Сарафан должен легко надеваться на мокрый купальник и быстро сохнуть.

 Что касается ткани, стоит обратить внимание на хлопок, лен, шифон, ажурное плетение.

Про пляжную моду – парео 2021 года

Перео — универсальный наряд, незаменимый на пляже. В этом сезоне модно комбинировать контрасты, поэтому не обязательно подбирать эту вещь под тон купальника. Пляжная мода 2021 позволяет покупать парео в виде большого платка, блузы, сарафана.

 В грядущем сезоне актуальные сочетания: 

  1. черного и белого;

  2. красного и малинового;

  3. бирюзового и небесно-голубого;

  4. светло-бежевого и коричневого.

 Это позволяет гармонично сочетать несколько родственных оттенков.

Пляжная мода 2021: сумки

Пляжная сумка должна быть максимально удобной и вместительной. Дизайнеры предлагают разные интерпретации таких изделий: сумки в виде ковриков, лежаков, мешков, сеток, трансформеров. Что касается размеров, в тренде большие вместительные модели, а также небольшие сумки, по внешнему виду напоминающие клатчи.

 Используются разнообразные материалы, в числе которых:

  1. Силикон;

  2. Полиэстер;

  3. Трикотаж;

  4. Пряжа;

  5. Джинса.

8.png

Не теряют актуальности соломенные и прозрачные сумки, демонстрирующие окружающим все, что находится внутри. На одном из показов кутюрье представили модели из полиэтиленовых пакетов. Если вам не нравятся тканевые экосумки, но вы желаете сделать вклад в спасение экологической ситуации, обратите внимание на сумки из переработанного полиэтилена. Они водонепроницаемые, яркие, оригинальные.

Любительницам hand-made стоит отдать предпочтение вязанным изделиям. Они привлекают внимание яркими красками, необычными формами, сочетанием оттенков.

 Модные принты:

  1. морской стиль;

  2. вертикальная и горизонтальная полоска;

  3. цветочек и горошек.

Наиболее актуальные расцветки: бежевый, зеленый, красный. При выборе сумки нужно учитывать: размер, расцветку, практичность, материал.

Про пляжную моду 2021: обувь

Желание девушки выглядеть стильно в любой ситуации вполне оправдано. Даже на диком побережье хочется появиться во всей красе, что уж говорить о многолюдных местах. Главный критерий выбора пляжной обуви — комфорт. Этим летом стоит приобрести босоножки, шлепанцы, удобные тапочки. Возьмите на вооружение несколько актуальных трендов.

В моде «полоска», узкая, тонкая и сочетание линий разной ширины. Наиболее эффектная обувь — контрастная. В моде — насыщенно-розовый, коралловый, желтый, бежевый, темно-зеленый, лазурный. Однотонные сланцы не теряют актуальности, но, если есть желание выделиться из толпы, стоит приобрести обувь с цветочными, геометрическими узорами. В тренде также анималистика и горох.

 Чтобы обувь была максимально удобной и оправдала все ожидания, нужно ответственно подойти к выбору:

  1.  Выбирайте максимально открытые модели, чтобы ноги загорали и в жару не ощущали дискомфорта.

  2. Обувь должна хорошо фиксироваться на ноге, быть максимально удобной, а подошва прочной и устойчивой, чтобы нога не скользила.

  3. Хорошо, если босоножки легко снимаются, надеваются, быстро сохнут.

  4. Идеальный выбор — жароустойчивый и влагостойкий материал обуви.

 Мода изменчива, поэтому кроме новомодных трендов, ориентируйтесь на собственный вкус.

Как видим, в этом году упор сделан на оригинальность и комфорт. Отправляясь на пляж, вы сможете создать легкий образ, который подчеркнет достоинства фигуры и яркую индивидуальность.