От двойника Киану Ривза до 69-летнего полковника. Смотрите, как Mark Formelle преобразил 5 холостяков!


Mark Formelle преобразил 5 белорусских холостяков: постриг, побрил, переодел и заставил собой гордиться. Среди героев – двойник Киану Ривз, молодой отец-одиночка и 69-летний отставной военный. Возможно, вскоре их семейный статус изменится.

Зачем и как помогали холостякам?

Проект по мужскому преображению запустили в конце апреля. Mark Formelle предложил белорусским холостякам прислать заявку и расписать мотивацию. Внешность и предыдущий опыт отношений значения не имели, единственное требование – отсутствие жены или любимой девушки, чтобы обошлось без семейных скандалов.

На преображение прислали заявки более 200 кандидатов. Из них выбрали пятерых – тех, чьи истории впечатлили больше других. С каждым поработали барберы из сети Brock и стилисты Mark Formelle, а после смены имиджа участники собрались вместе на выпускной фотосессии. Героям предложили два образа – они могли выбрать любой из них и забрать в качестве подарка.

1-44.jpg

«По статистике, в Беларуси девушек больше, чем парней. Поэтому холостяки у нас на вес золота, даже если не сразу можно разглядеть его блеск. Наша команда заметила его еще на этапе отбора заявок. Мы получили от претендентов несколько сотен мотивационных визиток и немного успели познакомиться с их внутренним миром. Дальнейшее общение с выбранными участниками показало, сколько в них оптимизма, самодостаточности, целеустремленности, чувства юмора. Еще более глубоко ребята раскрылись на съемочной площадке. Наш проект не только про личный гардероб – со сменой одежды часто меняется и стиль жизни», – убеждены в Mark Formelle.


ДО и ПОСЛЕ: как изменились холостяки

Героев проекта фотографировали до и после преображения. Так что теперь несложно оценить качество изменений.

25-летний Николай: «Жизнь поменялась, а теперь – и внешность»

Так уж вышло, что один из героев – двойник Киану Ривза, но только из Минска. Как и голливудский актер, 25-летний предприниматель Николай живет в режиме турбулентности. За последние 2-3 года судьба не раз «переворачивала вверх тормашками»: переезд в другую страну, расставание с девушкой, смена профессии и образа жизни. Разве что внешность осталась прежней, но стилисты и это исправили.

«Мне часто говорят, что я похож на Киану Ривза, но фотографироваться на улице пока не просят. Мне интересно преобразиться и получить новые эмоции. То есть я это делаю больше для себя, а поиски девушки – это отдаленная цель», – рассказывает Николай. 

photo_2023-06-05_13-08-13 (4).jpg

Комментарий стилиста:

Для героя был подобран сдержанный деликатный образ. Его особенность - новое прочтение многослойности, когда футболка надевается на футболку или лонгслив  на лонгслив. Монохром в цветовых сочетаниях придал образу минимализм. Стильная обувь и фенечки послужили важными яркими акцентами. В целом получилось очень современно.

28-летний Алексей: «Хотел бы попасть в общество приятной дамы»

Другой участник занимается ремонтом техники и один воспитывает 4-летнего сына: прежняя жена нашла новую любовь и оставила семью. Алексей открыт к новым отношениям, а перед этим решил преобразиться.

«Прежний опыт отношений далеко позади. Пережил и отпустил. Хотелось бы после преображения вырваться из привычного окружения и попасть в новое общество прекрасной дамы. Что касается одежды, то для себя больше вижу деловой или повседневный стиль», – осваивает новый образ 28-летний могилевчанин.

photo_2023-06-05_13-08-13.jpg

Комментарий стилиста:

Основой и ярким акцентом образа Алексея стали популярные в этом сезоне брюки силуэта карго. В сочетании с объемной футболкой они обеспечили образу некоторую расслабленность. Полосатый джемпер, наброшенный на плечи, создал завершенность и добавил графичности в образ. Кроме того это отличное функциональное решение. Ближе к вечеру его можно надеть верхним слоем. 

23-летний Петр: «Надоело быть холостяком»

Сменил имидж и 23-летний продавец-консультант Петр. До проекта считал себя красивым, но «пока только в душе».

«Надоело быть холостяком – решил это исправить. Давно хотел обновить свою внешность. Мне подходит что-то более повседневное, легкое, casual. С новым образом стилисты угадали», – оценивает новый имидж Петр.

photo_2023-06-05_13-08-13 (3).jpg

Комментарий стилиста:

На Петре - льняной костюм из рубашки и шортов «правильной длины». Получился «прогулочный» вариант для лета в городе. Чтобы образ был интереснее, футболка подобрана под рубашку, а яркая кепка на голове выступает цветовым акцентом и гармонично сочетается с украшением на шее. Высокие носки с сандалиями - безусловный хит и модное прочтение сезона.


Преобразился и 25-летний повар Елисей. 

Недавно он расстался с девушкой, которая корила его за выбор одежды и прически. Захотелось свежего взгляда со стороны.

«Друзья и девушки говорили, что я плохо одеваюсь и плохо выгляжу. Хотел придать уверенности себе: изменить свой образ и свою жизнь. И тем самым выглядеть более стильно, модно, молодежно. Всем очень доволен. Чувствую себя, как Айболит», – улыбается Елисей.

photo_2023-06-05_13-08-13 (5).jpg

Комментарий стилиста:

Для Елисея был подобран стильный комплект с худи и объемными шортами. Контрастная объемная  футболка создала акцент и гармонично вписалась в образ за счет пересечения оттенков синего. Получилось нескучно, динамично и актуально. В целом за счет объема и пропорций одежды команде удалось раскрыть героя с неожиданной стороны.

69-летний Василий: «Хорошо бы вновь стать объектом внимания женщин»

Самый старший участник – 69-летний полковник в отставке. Василий один воспитал двоих детей. После потери жены не спешил связывать себя новыми отношениями. Теперь мечтает вновь стать объектом женского внимания и найти вторую половинку.

«Мне дети сказали: «Папа, ты неотразим, должен поучаствовать». Мне и вправду стало интересно, как Mark Formelle преобразит человека, который прожил достаточно долгую жизнь. Думаю, это поможет мне более модно одеваться и посмотреть на себя «молодыми» глазами. Хочу своим примером доказать, что и в 69 лет можно изменить свою жизнь», – признается бывший полковник.

photo_2023-06-05_13-08-13 (2).jpg

Комментарий стилиста:

Мы преобразили отставного офицера с помощью комплекта, состоящего из бомбера, джоггеров и базовой белой футболки. Лен в спортивном прочтении выглядит очень актуально и современно. Гардероб получился классическим, статусным и вневозрастным – за счет натурального состава и естественных оттенков. Образ доказывает, что цвет, как и силуэт, очень важен – и не всегда нужно гнаться за трендами, чтобы выглядеть смело и актуально. 

В Mark Formelle планируют и дальше преображать белорусов – как парней, так и девушек. И искренне верят, что нынешним холостякам вскоре удастся поменять свой статус.

180A2030.jpg

2Q1A0847.jpg