Модные женские топы: фасоны для любого случая

Модный женский топ станет незаменимой частью гардероба каждой современной девушки. Это незаменимая одежда, которая может применяться практически в любом случае. Осталось только выбрать подходящий вариант в зависимости от сезона, особенностей фигуры, стиля в одежде и назначения. Различные виды женских топов позволяют подобрать оптимальный вариант для занятий спортом, вечеринок, повседневной жизни и даже офисного стиля. Топы можно носить на выпуск и заправлять, поэтому такая вещь будет уместна вне зависимости от назначения. К тому же оптимальную модель топа можно выбрать для девушки с любой фигурой.  

6.png

Модные топы

Постоянно появляются новые разновидности женских топов, которые отличаются необычным дизайном и привлекательным внешним видом. В этом сезоне наиболее популярными являются бандо и кроп-топы. Однако и самая обычная майка с тонкими или широкими бретельками не теряет своей актуальности и относится к востребованным вариантам вне зависимости от веяний моды. Меняются только модные расцветки таких топов. Также к модным вариантам относятся топы с рюшами, кружевами, воланами и другие декоративными вставками.

Как выбрать модный топ?

Сложно даже перечислить все виды топов. Они представлены в широком ассортименте видов и фасонов, что позволит каждой женщине выбрать наиболее подходящий вариант. Поэтому сложно найти девушку, в гардеробе которой не будет хотя бы 3-4 топов. При выборе оптимальной модели необходимо учитывать особенности своей фигуры, телосложения, общего стиля в одежде, а также назначения топа и его сочетание с другой одеждой в гардеробе. Топы могут иметь разную длину и ширину, иметь воротник или разный вид выреза.

Девушкам со стройной фигурой и маленькой грудью рекомендуется выбрать топ с обилием рюшей и других декоративных элементов. Такие модели зрительно увеличивают грудь. Однако слишком большое количество декоративных элементов уместно только для молодых девушек. Женщинам после 40 лет стоит выбирать классические модели.

Виды модных топов

Различные виды топов позволят каждой женщине выглядеть стильно и привлекательно. Широкий ассортимент видов позволит подобрать оптимальный вариант для каждого случая жизни. Рассмотрим основные виды модных топов, историю их возникновения, особенности выбора и сочетания с другой одеждой.

5.png

Бандо (bandeau)

Бандо представляет собой короткий топ без бретелей, который обтягивает тело под мышками. В некоторых случаях бандо дополнительно имеет тонкую бретельку через шею, которая крепится в центральной части. Данный топ зрительно расширяет линию плеча, поэтому он подойдет для женщин, которые не имеют широких плеч. Это оптимальное решение в том случае, если женщине нужно отвлечь внимание от широких бедер.

Борцовка (racer back top)

Борцовка представляет собой женский топ, в котором открытыми остаются лопатки и плечи. Чаще всего борцовка является открытым летним топом, который можно носить на пляж либо использовать в спортзале. Однако в виде борцовки может быть выполнено и нижнее белье.

Бюстье (bustier)

Бюстье также относится к топам, которые можно носить в качестве нижнего белья либо топа. В данном случае назначение модели зависит от ее материала и стиля исполнения. Во многих случае бюстье изготавливается на заказ, чтобы максимально подчеркнуть привлекательность фигуры и скрыть ее недостатки. Длина бюстье доходит до талии. Данный топ отлично поддерживает грудь.

Вырез сердечком (sweetheart neckline)

Наиболее привлекательный вырез на топе. Он позволяет открыть привлекательность груди вне зависимости от ее размера. При этом виднеются две полуокружности груди и ложбинку между ними. С подобным вырезом можно найти широкий ассортимент топов разной длины и формы. Такие топы могут использоваться не только в качестве повседневной одежды, но и для офиса, в качестве торжественных и вечерних нарядов.

4.png

Корсаж (bodice)

Если изначально корсаж был тем предметом одежды, которая надевается поверх платья или вместе с юбкой, то в наше время он имеет в большей степени декоративное значение. Корсаж периодически входит в моду и используется в качестве самостоятельного предмета одежды. Однако он все также придает изящества фигуры, позволяя сделать талию еще более выразительной.

Кроп топ (crop top)

Кроп топ представляет собой короткий топ, который не доходит до пупка. Носить такой топ могут быть обладательницы стройной и привлекательной фигуры. Он вошел в моду еще в 80-е годы и с тех пор периодически появляется в коллекциях самых известных модных домов. Такие топы чаще всего носят для того, чтобы привлечь внимание к пирсингу в пупке или необычной татуировке на животе или нижней части спины.

Майка-алкоголичка (wife beater shirt)

Несмотря на специфическое название, майки-алкоголички крайне популярны. Это белая хлопчатобумажная майка, которая носится мужчинами под рубашку или для занятий спортом. Однако у женщин это совершенно отдельный предмет одежды, который отлично сочетается с джинсами, шортами и другой одеждой. Поэтому майки-алкоголички относятся к универсальным предметам одежды, которые станут незаменимым элементом гардероба.

Синглет (singlet)

Майка-синглет может быть как нижним бельем, так и летней одеждой. Помимо этого существуют и универсальные варианты, которые могут выполнять обе функции. Такой топ отличается открытым дизайном, поэтому не подойдет для офисного стиля и формальных мероприятий. Это оптимальное решение для прогулок в жару, похода на пляж или занятий спортом.

Танк-топ (tank top)

Представляет собой самую обычную трикотажную майку. Носить такую майку можно практически с любой одеждой. Танк-топ отлично сочетается с шортами, джинсами, юбками и брюками. Такой топ станет отличной базовой вещью гардероба.

1.png

Тельняшка (sailor shirt, French top)

Еще один вид топа, который изначально был в мужском гардеробе. Полосатая тельняшка впервые появилась у английских моряков, чтобы усложнить рассматривание и подсчет числа моряков на палубе неприятелями. Однако в наше время тельняшки используются в женском гардеробе также активно, как и профессиональными моряками. Тельняшка отлично сочетается с джинсами, брюками и шортами.

Тишотка (T-shirt)

Представляет собой футболку прямого кроя, которая имеет короткие рукава. Из-за того, что визуально крой напоминает букву Т, и пошло название данного топа. Изначально данные топы также были одеждой моряков и военных. Им выдавались майки в белом цвете, но они начали красить их с помощью кофейной гущи. После чего и появились фуболки в цвете хаки или защитном цвете. Популярность у женщин объясняется простым кроям, многофункциональностью и удобством в любое время года.

Топ-труба (tube top, boob tube)

Топ-труба представляет собой особую майку, которая не имеет бретелек или рукавов. Такой топ обтягивает верхнюю часть тела, но плечи остаются открытыми. Поэтому при пошиве топов используются эластичные материалы.

Топ, спадающий с плеча (off-the-shoulder)

Соблазнительный и при этом скромный топ, который создает идеальный компромисс между скромностью и смелостью. Женские плечи выглядят изящно и соблазнительно, а топ, спадающий с плеча, позволяет открыть их наиболее привлекательным образом. Такие модели можно выбрать для повседневной жизни и для торжественного случая. При этом нужно подбирать топ таким образом, чтобы выглядит в нем соблазнительно, но не вульгарно.

Топик на бретелях спагетти (spaghetti strap)

Представляет собой топ на тонких бретелях, ширина которых не превышает итальянские спагетти. Поэтому выбирают такие топы чаще всего девушки со стройной фигурой. Топик на бретелях спагетти позволяет похвастаться красотой обнаженных плеч и рук. Такие модели лучше всего носить без бюстгальтера или с лифчиком без бретелей.

3.png

Топ с вырезом лодочка (boatneck)

Топ с вырезом лодочка пользуется огромной популярностью в мужском и женском гардеробе. Данный вырез немного приоткрывает грудь и спину. Для такого топа нужно выбирать правильный бюстгальтер, чтобы не были видны бретельки. Топ с вырезом лодочка относится к повседневной одежде, однако в классических цветах может использоваться и в офисном гардеробе.

Топ-трапеция (trapeze top)

Женственный и привлекательный топ, который подойдет для фигуры любого типа. Женщинам со стройной фигурой стоит выбрать топ-трапецию, который имеет тонкие бретели и многоярусную конструкцию.

Топ с воротом-труба (funnel neck)

Такой топ имеет воротник, как у водолазки, но намного большего размера. Такие модели периодически входят в моду, поэтому модные дизайнеры часто обращаются к данной модели. Для застежки может использоваться молния или пуговицы.

Топ с воротником-хомут (cowl neck)

Данный тип можно было бы назвать водолазкой, если бы он не имеет насколько объемный воротник. Выполняется с длинными и короткими рукавами. Воротники могут входить в топ или быть съемными, что делает такую модель универсальным решением. Топы с воротником-хомутом пользуются популярностью у будущих мам.

Топ с V-образным вырезом (V-neck top)

Данный вырез является одним из самых привлекательных и соблазнительных. Такие топы зрительно делают женщину выше и стройнее. К тому же V-образный вырез соблазнительным образом открывает ложбинку между грудями. Однако при выборе такого топа стоит учитывать, что вырез должен быть соблазнительным, а не вульгарным.

2.png

Топ с квадратным вырезом (square neck top)

Такой вырез подходит практически каждой девушке, поэтому и пользуется такой популярностью. Именно поэтому топы с квадратным вырезом не выходят из моды уже много сезонов, занимая достойное место в повседневном и офисном гардеробе.

Топ с запахом (wraparound top)

Такой топ имеет необычную конструкция. Благодаря многослойности подчеркиваются достоинства фигуры и скрываются ее недостатки.

Туника (tunic)

Особенностью туники является значительная длина, поэтому такая одежда пользуется популярностью у девушек с любым типом фигуры.

Халтер (halter neck)

Представляет собой топ без рукавов, который держится только на одной бретельке, которая перекинута через шею. Пользуется популярностью в качестве повседневной одежды и для торжественных мероприятий.

Чоли (Sari Blouse)

Короткая блузка, которую носят под сари. Отличается легким дизайном, поэтому станет хорошим решением для пляжа и повседневной носки в жаркое время суток. Чоли регулярно выходят в моду, поэтому все чаще их можно увидеть не только в Индии.