Модные спортивные костюмы 2020-2021

Здоровый образ жизни находится в тренде. Люди соблюдают диету, отказываются от вредных продуктов, повышают физическую нагрузку. Для занятий спортом нужна подходящая одежда. Она может быть практичной и красивой. Дизайнеры предлагают целый перечень вариантов. Их можно носить не только во время физической активности. Такая одежда подходит для повседневных выходов, может использоваться в качестве альтернативы домашним халатам или футболкам с шортами.

1.png

Цвета спортивных костюмов 2020-2021

Изучив модные женские спортивные костюмы 2020 года, можно сделать вывод о том, какой цвет трендовый. Классика будет переплетаться с новыми веяниями. Это разнообразит ассортимент, позволит сделать выбор, руководствуясь личными пожеланиями. Топовым цветом считается черный. Однако однотонные изделия дизайнеры практически не предлагают. В коллекциях можно встретить варианты, дополненные контрастными деталями. Они могут быть довольно большими.

Хитом сезона будет спортивная двойка. Однако от классических изделий она отличается цветочным принтом. Такой рисунок продолжает оставаться актуальным. Для изделий из трикотажа и хлопка выбирают ткани пастельных тонов.

2.png

Материалы спортивных костюмов

Создавая модные спортивные женские костюмы в 2021 году, дизайнеры грамотно подходят к выбору материала. От этого зависит, насколько качественным и комфортным будет изделие. Для зимних вариантов применяют плащевку. Она обладает водоотталкивающим эффектом. Из нее изготавливают верхний слой изделия. Однако такая одежда практически не сохраняет тепло. Чтобы модница не замерзла, используют подкладку. Обычно это прослойка из синтепона. Она хорошо удерживает тепло. Комбинация с плащевкой позволяет не промокнуть, даже если активно заниматься зимними видами спорта.

Тренд исключительно на натуральность отсутствует. Помимо натуральных тканей, используют синтетические материалы. Выбор зависит от цели, для которой создают костюм. Если это изделие для домашней носки, выбор делают в пользу хлопка или велюра. Популярен полиэстр.

3.png

Классические спортивные костюмы

В 2021 году популярностью пользуются стандартные спортивные женские костюмы. Изделия продолжают оставаться одними из самых востребованных. Трендом сезона становится сочетание ярких цветов. Это выделяет спортивную двойку на общем фоне.

4.png

Дутые спортивные костюмы

Такие куртки и штаны хорошо защитят от морозов. Их можно использовать в качестве повседневного образа. Изделия имеют синтепоновую прослойку. Она хорошо сохраняет тепло. Дизайнеры предлагают клиентам универсальные модели ярких цветов. Иногда выполняют полировку поверхности плащевки. Это позволяет добиться своеобразного косметического эффекта. В качестве декора используют опушку.

Спортивные костюмы для дома

Женские модные спортивные костюмы в 2021 году обычно носят во время физической активности. Однако есть специальные варианты для дома. Их стали использовать из-за удобства и практичности.

Модельеры предлагают изделия из мягкой ткани. Они не сковывают движения, не мнутся и практически не ощущаются. В трендах находится одежда насыщенных тонов. Обычно принты не используют. Выбор делают в пользу максимально простого кроя. Иногда изделия дополняют воротником, орнаментом с вышивкой, поясом-кулисой.

5.png

Спортивные костюмы в пижамном стиле

Изделия отличаются разнообразием. Они подходят для домашней носки. Считалось, что постепенно такие костюмы уходят в прошлое. Однако ситуация изменилась. Дизайнеры пересмотрели фасон и обновили его.

Модельеры считают, что домашняя одежда должна способствовать отдыху, спокойствию. Поэтому они отказались от ярких цветов и сделали упор на аксессуары. Дополнительно была проведена работа над длиной рукава. Отказ от соблюдения стандартов сделало фасон неординарным. Некоторые модели дополняют воротниками и карманами.

Облегающие спортивные костюмы

Такой вариант спортивного женского костюма в 2021 году подходит для стройных девушек. Такое изделие подчеркнет достоинства. Однако наличие недостатков костюм также выделит. Поэтому стоит относиться к изделию с аккуратностью и учитывать цель покупки. Именно такую модель советуют использовать тренерам спортивных секций. Они уверены, что изделие даёт дополнительную мотивацию для занятий.

Костюм состоит из двух частей. Нижняя обычно представляет собой леггинсы. Они могут иметь высокую или заниженную талию. В качестве верха используют любую легкую одежду, которая не сковывает движения и препятствует быстрому перегреву.

6.png

Спортивные костюмы для полных

Модельеры учли потребности полных модниц и в 2021 году и представили модные женские спортивные костюмы. Они подходят для занятий спортом и прогулки по городу. В тренде сочетание сочных цветов и оригинального декора. Изделия изготавливают из трикотажной ткани. Хитом стал костюм из чёрного материала. Его дополнили принтом по бокам брюк и рукавов. Выбирая костюм, нужно отдавать предпочтение элементам одежды, которые сочетаются друг с другом по цвету. Женщинам подойдут приглушенные или темные цветовые гаммы. Лучше, если это требование будет соблюдено в отношении брюк. Не стоит отдавать предпочтение изделиям в облипку. Они смотрятся не презентабельно.

Спортивные костюмы с шортами

В 2021 году дизайнеры часто отказываются от спортивных женских штанов и отдают предпочтение шортам. Такие изделия легче, в них не так жарко. Поэтому они подходят для длительных занятий. Шорты комбинируют с различными вариантами верха. Главное, чтобы он был легким.

7.png