Виды женских шортов

Шорты – универсальный предмет одежды, которые обеспечивает максимальный комфорт и позволяет выглядеть привлекательной и желанной. Фасоны шорт могут быть абсолютно любыми – от строгих офисных удлиненных вариантов до сексуальных коротких пляжных моделей. При выборе оптимальной модели нужно учитывать тип фигуры, сезонность и назначение. Рассмотрим, какие бывают шорты, из каких материалов чаще всего изготовлены, и что нужно учесть при выборе оптимальной модели.

1.png

Короткие высокие шорты

Одной из наиболее привлекательных и сексуальных моделей являются высокие короткие шорты. Особенностью фасона является завышенная талия и короткая длина. Благодаря этому, ноги будут выглядеть еще длиннее и привлекательнее. При выборе оптимальной модели стоит обратить внимание на изделия из шерсти и хлопка. Данный материал обтягивает фигуру комфортно и выглядит достойно. От выбора материала зависит внешний вид изделия и возможность вписать его в определенный стиль одежды. Наиболее экстравагантной моделью являются короткие высокие шорты из натуральной и искусственной кожи, которая может быть окрашена в любой цвет.

Тканевые шорты

Чаще всего такие виды шорт достаточно широкие и легкие. Поэтому они станут оптимальным решением для пляжа или повседневной жизни в летний период времени. Тканевые шорты могут и обтягивать тело. В таком случае необходимо выбирать модели в зависимости от особенностей фигуры. Полненьким девушкам лучше выбрать тканевые шорты достаточной длины и ширины, а обладательницы стройной фигуры могут себе позволить выбрать практически любую модель.

2.png

Длинные шорты

При выборе вида шорт женских для офиса стоит обратить внимание на длинные модели. Они подойдут девушкам с любым типом фигуры. У полненьких женщин такие шорты скроют лишний объем в области бедер и живота. Шорты из костюмной ткани, которые выполнены в классическом мужском крое, выглядят невероятно привлекательно и отлично вписываются в офисный стиль. При этом такие шорты должны иметь манжеты, стрелки и защипы на талии.

Длинные шорты придаю фигуре определенную легкость и элегантность. Чтобы создать романтический образ, стоит дополнить длинные шорты легким топом или футболкой, а также туфлями на высоком каблуке или платформе. Обязательным элементом данного образа станет маленький клатч.

3.png

Широкие шорты

Одним из популярных кроев этого сезона являются широкие шорты, которые присобраны по талии на кулиску. Такие модели чаще всего выполнены из шелка или легкого шифона. К наиболее востребованным вариантам относится широкие шорты с цветочным принтом либо в пастельной гамме.

Также пользуются популярностью и авангардные модели, на которых имеется яркий и необычный принт, геометрические рисунки и абстракция. Широкие шорты в необычном стиле могут стать основой как пляжного, так и вечернего образа.

При выборе оптимальной длины широких шорт нужно учитывать особенности своей фигуры. Она должна быть такой, чтобы закрывать проблемные зоны и выгодно подчеркивать красоту ног. Однако не стоит покупать широкие шорты, длина которых выше, чем 10 см от колен. Широкие шорты отлично сочетаются с короткими топами и футболками, а также кедами, босоножками и другой обувью на низком ходу.

4.png

Джинсовые шорты

Наиболее популярными являются именно джинсовые шорты, поэтому присутствуют в гардеробе практически у каждой девушки. Джинсовые шорты отличаются практичностью и универсальностью, могут иметь любую длину и ширину, подходят практически для любого случая. К тому же такие модели отличаются комфортом, простотой ухода и эластичностью.

Джинсовые шорты можно носить практически каждый год. Для лета лучше выбирать модели из тонкого денима, а в период холодов отдавать предпочтение плотному материалу. Такие модели шорт женских позволят создать различные образы в зависимости от выбранной обуви и аксессуаров.

Трикотажные

Трикотажные шорты – фасоны универсальные и удобные. Поэтому трикотажные варианты востребованы в гардеробе современных модниц. Данный материал отличается неприхотливостью, функциональностью и максимальным комфортом благодаря эластичности. Помимо однотонных спортивных или повседневных моделей можно выбрать шорты с яркими принтами, которые станут прекрасным дополнением к весенне-летнему стилю.

5.png

Кружевные

Такие виды женских шорт – сексуальная модель, которую необходимо правильно вписать в образ. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям, которые только частично оформлены кружевом, чтобы изделие смотрелось сексуально, но при этом уместно.

Шорты в обтяжку: секреты стиля

Обладательницам стройкой и сексуальной фигуры стоит обратить внимание на шорты в обтяжку. Строгие модели отлично сочетаются с туниками, короткими пиджаками и кардиганами. Однако в большинстве случаев обтягивающие шорты выполнены в спортивном стиле. Поэтому они подойдут для тренажного зала, утренней пробежки или поездки на природу.

Утягивающие шорты с высокой талией

Названия шорт в этом случае само говорит за себя. Речь идет не об одежде, которую можно демонстрировать окружающем, а об утягивающем нижнем белье. Использование таких шорт позволит подкорректировать фигуру. Рекомендуется отдавать предпочтение моделям с завышенной талией, которые не только зрительно уменьшают объем бедер и делает их более подтянутыми, но и делает живот плоским и красивым.

Такое белье не подойдет на каждый день, однако станет настоящим спасением для особых случаев или при проведении фотосессий. В таких шортах любое платье будет смотреться привлекательно и уместно. При этом можно выбрать модели, которые будут корректировать тело от зоны колен до груди.

6.png

Советы по выбору шорт

Описание шорт не всегда помогает с выбором, поэтому стоит прислушаться к простым советам:

  1. стройным девушкам лучше выбрать модели с крупным принтом;

  2. высокие девушки модельной внешности не должны выбирать совсем короткие модели;

  3. джинсовые модели – универсальный вариант для девушек с любой фигурой;

  4. при узких бедрах лучше выбрать модели с выточками чуть ниже пояса или с широким поясом.

  5. К тому же весной и летом можно носить яркие и необычные модели, а в холодное время подойдут только шорты в классической цветовой гамме.