Модные платья весна-лето 2021 

Платье – универсальная одежка, которая подходит для любого сезона, но весной и летом является наиболее актуальными. Легкие платья на лето выбирают девушки любого возраста, комплекции и стиля жизни. Такие модели подчеркивают красоту фигуры и при этом обеспечивают максимальный комфорт в период жары. Однако можно подобрать модель разного покроя на основе различной ткани. Летне-весенние платья можно носить в офис, на прогулку, на пляж или на торжественное мероприятие. Рассмотрим наиболее удачные и модные фасоны платьев весна-лето 2021.
1.png

Основные тренды модных платьев

На сезон весна-лето 2021 года дизайнеры сделали ставку на свободный крой и многослойность платьем. Поэтому во многих моделях используются воланы, оборки, асимметричный крой. Стиль оверсайз в этом сезоне как никогда актуален, и позволяет девушкам выглядеть женственными и при этом чувствовать себя комфортно и удобно.

Особое внимание дизайнеры уделяют принтам и расцветкам платьев. Цветочный принт и альтернативная полоска не теряют своей актуальности. Также остаются на пике моды и легкие белые сарафаны, а также платья в стиле бохо. К наиболее модным вариантам относится нежный горошек, тропический принт и восточные узоры. При этом рекомендуется отдавать предпочтение смелым сочетанием оттенков.

Приталенные и прямые фасоны будут актуально для летних платьев в деловом или торжественном стиле. В моду снова входят джинсовые сарафаны, платья в спортивном стиле, рубашки и платья-майки. К тому же можно найти и много универсальных вариантов, которые подойдут не только для повседневной носки, но и для вечеринки, романтического образа и даже офиса.

4.png

Платья с рукавами-фонариками

Платья для лета с рукавами-фонариками смотрятся мило и непосредственно. Небольшая деталь – вид рукава – играет большую роль в создании привлекательного образа. Поэтому такие модели смотрятся женственно и нежно, очаровывая своей простотой и соблазнительностью. При этом для лета можно выбрать модели с короткими рукавами-фонариками, которые присобраны по канту. А для весны лучше выбрать модели с рукавами до локтя или три четверти. Такая длина рукава позволит выглядеть модно и при этом чувствовать себя комфортно.

Платье мини с длинными рукавами

Офисный стиль невозможен без соблюдения дресс-кода. Для этих целей дизайнеры предлагают универсальное мини платье с длинными рукавами. Оно зрительно делает ноги длиннее, а также подчеркивает все достоинства фигуры. Короткие коктейльные платья имеются и в коллекциях известных домов моды.

Платье-тренч или платье-пиджак

Платье-пиджак – модный тренд этого сезона. Такая модель станет не только обязательным элементом делового стиля, но и в качестве повседневного варианта. В последнем случае рекомендуется выбрать платье-тренч оверсайс. Данная модель идеально подойдет для весны. Летних моделей данного фасона достаточно мало и представлены они в первую очередь деловыми вариантами.

Платье в горошек

Если в прошлом сезоне были в модели сексуально-агрессивные образы, сезон весна-лето 2021 года предлагает трогательные и нежные платья в горошек. К наиболее востребованным фасонам относится короткие, пышные, трапециевидные, с открытыми плечами и длинные в пол платья. При этом горошек может быть черного, белого или другого цвета. Он может быть как мелким, так и крупным.

Платья с бантиками и ленточками

Нежный и милый стиль можно увидеть и в платьях с ленточками и бантиками. Такие модели станут отличным решением для пляжа, повседневной жизни или романтического образа. Они могут быть выполнены в белом, розовом, голубом или другом пастельном оттенке. Также можно выбрать платья с бантиками и ленточками с ярким цветочным принтом.

Платья с пуговицами

Платья, которые спереди застегиваются на пуговицы, появились в магазинах еще прошлым летом. В 2021 году популярность таких моделей только возрастает. Легкие и удобные модели платьев с пуговицами являются настоящим спасением для жаркого лета. К тому же это универсальным вариант для отпуска. Такое платье можно надеть утром на пляж, а вечером – в кафе или на дискотеку. А в сочетании с кроссовками или другой удобной обувью оно подойдет и для длительных прогулок по достопримечательностям.

5.png

Красные платья и аксессуары

Никакой другой цвет, как красный, не делает женщину такой же желанной и сексуальной. Поэтому платья красного цвета снова входят в моду. Помимо одежды в данном цвете востребованными являются и красные аксессуары.

Трендовые цветочные платья

Появление в женской одежде цветочных принтов всегда приходит вместе с первыми жаркими днями. Однако в 2021 году цветочные платья становятся особенно популярными. Растительные орнаменты можно увидеть на коротких или других платьях, из плотной или шифонов ткани. В новом сезоне популярными являются мелкие полевые мотивы, изображение крупных бутонов, живописные узоры, которые напоминают картины художников.

Офисные платья 2021

Офисные наряды для лета представлены в виде моделей мини прямого и трапециевидного кроя, платьями-рубашками и футлярами. При выборе следует учитывать не только особенности фигуры, но и дресс-код конкретной компании.

Романтизм

В этом году в моду снова вошли винтажные романтичные платья, которые покоряют своей женственностью, изяществом и утонченность. Романтизм отражается в оригинальных декоративных элементах, необычных узорах и легких материалах.

3.png

Открытые и яркие модели

Для тех, что ищет платья на лето стильные и при этом соблазнительные, стоит обратить внимание на открытые модели, выполненные в ярких красках. Такие платья станут отличным решением для пляжного отдыха или романтического вечера.

Макси или мини

По-прежнему в тренде остаются мини и макси платья. Модели экстремальной длины подчеркивают привлекательность фигуры и станут незаменимым элементом летнего стиля. Платья макси подойдут для девушек любого возраста и комплексы, а мини варианты будут уместно смотреться только на стройной фигуре.

Модель-рубашка

Для офисного стиля или романтического образа стоит выбрать модель-рубашку. Такое платье подойдет для фигуры любого типа. Подчеркнуть талию можно с помощью изящного пояска. Наиболее модными считаются модели-рубашки оверсайс.

2.png

Пижамный стиль

Пижамный стиль уже несколько сезонов является крайне востребованным. Такие платья выглядят женственными, уютными и комфортными. Они подойдут для молодых девушек со стройной фигурой.

Стильные сарафаны

В 2021 году к наиболее востребованным моделям относятся сарафаны в пасторальном стиле, изделия с яркими цветочными мотивами, вышивка и объемные цветы, модели с оборками и ажурными элементами.

Завышенная талия

Платья с завышенной талией периодически входят в моду. Весной-летом 2021 года востребованы платья-футляры, сарафаны и коктейльные модели с завышенной талией. Такие модели подходят девушкам с любым типом фигуры. Платья с завышенной талией не только скрывают недостатки фигуры, но и визуально делают грудь больше, а ноги длиннее.

Романтический стиль платьев

Для весны подойдут романтические платья из шерсти, жаккарда, денима, твида. В 2021 году в молу входят рюши, асимметричный крой с оборки. Летние модели выполнены из шифона и других легких тканей. Они отличаются нежным цветочным принтом, наличием оборок и других декоративных элементов.

Прозрачное платье

Настоящим модницам стоит обратить внимание на прозрачные платья. К наиболее актуальным моделям относятся изделия с цветочным принтом, а также однотонные варианты.

Платье-комбинация

Бельевой стиль платьев снова в тренде. Поэтому в ассортименте многих модных домов в сезоне весна-лето 2021 года появились платья-комбинации. Необычные модели таких платьев появились в коллекциях наиболее известных домов моды.

Кожаные платья

Весной кожаные платья всегда в моде. В этом году в тренде минималистичные модели, а также варианты с рукавами-фонариками и объемной драпировкой. Популярностью пользуются и кожаные платья с перфорацией, которые выглядят элегантно и необычной.

6.png

Советы по выбору платья

Даже самые лучшие летние платья не всегда смотрятся удачно, если подобать их неправильно. Советы по выбору:

  1. Обладательницам завышенной талии не стоит носить платья с пышными юбками. Лучше всего выбрать модели с ярким узором, вертикальными или горизонтальными полосками.

  2. Девушкам высокого роста можно выбрать платье практически любого кроя, но наиболее удачно смотрятся туники и модели с заниженной талией.

  3. При наличии широких плеч нужно избегать подплечников. Оптимальным решением станут платья с глубокими вырезами и хомутами.

  4. При узких плечах стоит выбрать платье с декоративными элементами в верхней части. Такой вариант подойдет и девушкам с маленькой грудью.

  5. Выбор оптимальной модели платья позволит подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки.