Футболка – незаменимый и универсальный элемент любого гардероба. Она способна дополнить любой образ: от строгого офисного до кэжуал и стритстайл. Ее можно носить в любое время года. Однако особенно незаменимыми футболки становятся в разгар жаркого лета. И если вы любите активный образ жизни и коллекционирование маек является вашим хобби, пришла пора полнить знания о них и запастить парочкой новых моделей!

Помните: создавать эстетичные комплекты с футболками очень просто. Главное – придерживаться наших полезных советов.

Для начала разберемся, как правильно определить размер футболки?

Очень просто. Достаточно измерить обхват груди и сверить полученный результат с таблицей


Есть несколько базовых рекомендаций, которые помогут вам понять, правильно или неправильно вы подобрали размер футболки:

- Футболка должна гармонично смотреться на вашей фигуре. Даже если вы выбрали оверсайз-модель. Ни слишком тесно, ни слишком свободно!

- Плечевые швы должны доходить до начала плеча. Если они «съехали» вниз, футболка вам определенно велика.

- Рукава базовой футболки должны доходить до середины плеча.

- Идеальная длина базовой футболки – несколько сантиметров ниже пояса. Исключение составляют удлиненные модели или кроп-топы.

А сейчас немного советов от нашего эксперта, которые помогут вам создать стильные и модные образы.

Советы по выбору футболки от стилиста Mark Formelle:

1. Отдавайте предпочтения футболкам из плотного хлопка. Такие вещи лучше держат форму, выглядят дороже и больше подходят для создания образов в стиле кэжуал.

2. Пусть ваша футболка будет чуть свободного кроя. Порой стоит присмотреться к моделям на размер больше.

3. Оптимальный вырез горловины – круглый, девушкам с женственной фигурой и пышной грудью подойдут футболки с V-образным вырезом.

4. В идеале нужно иметь в гардеробе однотонные футболки разных цветов – белого, чёрного, серого и бежевого. Выбирайте оттенок, исходя из своего оттенка кожи, глаз и зубной эмали.

5. Если вам наконец повезло найти футболку мечты, смело покупайте в нескольких экземплярах, это будет надёжная инвестиция в ваш базовый гардероб на несколько сезонов вперёд.

6. Если вы положили глаз на футболку из мужского отдела, то здесь главное, чтобы модель не казалась слишком длинной или широкой. Важно помнить, что размерная сетка для мужчин отличается от женской. Это значит, что девушке с размером футболки M не подойдет мужская футболка с аналогичным размером.

А вот еще несколько подсказок, как отличить мужскую футболку от женской:

- мужские модели имеют широкую горловину и линию плеч

- вырез спереди неглубокий;

- талия в мужской футболке менее выражена. А вот даже самые свободные женские модели отличаются легкой приталенностью;

- для пошива мужских футболок чаще всего используются натуральные ткани. Это объясняется тем, что у сильной половины большее потоотделение при жаркой погоде. Возникает вопрос: из какой же тогда ткани шьют женские футболки? Преимущественно из натуральной. Однако в ее составе можно нередко встретить полиэстр или эластан, которые позволяют футболкам немного тянуться и выгодно подчеркивать фигуру. Пугаться таких «примесей» не стоит.  Современный полиэстр обладает радом достоинств. Например, он хорошо пропускает воздух, испаряет влагу и долговечен при этом.

Мы надеемся, что вы усвоили наши рекомендации и сможете уже совсем скоро воспользоваться ими, чтобы купить стильные и модные женские футболки для пополнения вашего гардероба.

А пока ловите от Mark Formelle идеи модных образов с футболками для сезона весна-лето 2020:

- футболка с голубым денимом и кардиганом пастельных цветов

- футболка с кожаными брюками и юбками

- футболка с костюмом стиле кэжуал и белыми кожаными кедами.


Будьте всегда на яркой стороне! Носите Mark Formelle! Выражайте и создавайте ваше настроение вместе с нами!

Удачных и стильных покупок!