Модные кофты: фото, тенденции, фасоны

В холода повышается спрос на модные кофты и свитера. Однако их можно носить не только зимой. Изделия хорошо смотрятся круглый год. Их можно сочетать с джинсами, шортами, брюками и юбками. Женские кофты в 2021 году отлично впишутся в повседневный образ, дополнят лук для похода на работу и мероприятие. Изделия считаются универсальными. Их изготавливают из шерсти, трикотажа. Кофты дополняют оригинальными вырезами, прорезями. Игривости одежде добавляют декор, узоры и помпоны. Часто используют жемчужины и бусины. В зависимости от задумки дизайнера, кофты могут быть игривыми и забавными или изысканными и экстравагантными.

1.png

С завязками

Модные женские кофты в 2021 году часто украшает шнуровка. Она может быть размещена на груди, спине, рукавах. Такие элементы добавляют оригинальности стандартным изделиям, выделяют на общем фоне. На пике популярности находятся белые кофты, а также одежда нежных цветов. Ее легко комбинировать с другими элементами гардероба. Так удастся получить нетипичный образ. Если модница идет на прогулку или отправляется на свидание, кофту стоит надеть совместно с брюками, джинсами или юбками.

Необыкновенный рукав

Выясняя, какие женские кофты сейчас в моде, можно заметить, что популярностью пользуются изделия с небольшими рукавами. Они могут быть укороченными. Дополнительно одежду дополняют расширенными рукавами, рукавами-колокольчиками. Использование элементов позволяет создавать чуть небрежные и непринужденные луки. Изделия с такими рукавами будут уместны в романтичном и утонченном образе.

2.png

С помпонами

Помпоны на кофтах смотрятся игриво. Они способны внести яркость в холодные и серые оттенки. Помпоны могут быть разноцветными или монохромными. Их используют для большинства изделий. Они украсят приталенную кофту или одежду из оверсайз сегмента. Изделия носят совместно с джинсами.

С опущенными плечами или открытой спиной

Если рассматривать модные женские кофты на 2021 год, среди трендов можно заметить изделия с открытыми спинами или опущенными плечами. Они смотрятся необычно. Открыть спину и плечи удается благодаря вырезам разной формы. Это позволяет сделать особый акцент. В результате удается внести изюминку в стандартный образ. На пике популярности находится зеленые и желтые изделия с открытыми плечами и спинами. Они позволяют подчеркнуть нежность и утонченность, можно выбрать изделия пудрового или розового цвета.

3.png

Свитера с принтами

Среди модных вязаных женских кофт в 2021 году довольно мало изделий с узорами и принтами. Однако такие вещи всё же присутствуют. Это делает их ещё более желанными и не тривиальными. Стильными считаются кофты с узорами елочек, абстрактными орнаментами, полосками. Такие изделия отлично впишутся в повседневной аутфит. Они привнесут яркость, разбавят серые будни.

4.png

Асимметричные свитера

Модные женские кофты в 2021 году отличаются необычными фасонами. Дизайнеры отошли от привычного силуэта, сделав упор на оригинальность и нетипичный образ. В тренде асимметричные изделия. Такие модели могут иметь приоткрытые плечи, один рукавчик, удлинённый бок снизу. Элемент гардероба отлично сочетается с кожаными и джинсовыми брюками, юбками. Его использование сделает образ неотразимым и запоминающимся.

5.png

Удлиненные свитера

Топовые модели часто представлены в классическом и удлиненном варианте. Такие кофты напоминают туники. Их можно носить, завернув часть вовнутрь. Это создаст искусственную асимметрию и объемность. Такой силуэт смотрится стильно и эффектно. Особой популярностью пользуются яркие кофты. Их носят поверх джинс и брюк.

6.png

Вязаные прозрачные свитера

Сложилось мнение, что прозрачные ткани в трендовых свитерах и кофтах не используют. Однако подобное утверждение ошибочно. Дизайнеры часто отступают от стандартов и предлагают модницам носить полупрозрачные изделия. Они притягательны. Такие кофты легкие. Их можно носить летом и теплой весной. Они способны заменить блузы и рубашки. Подарочные изделия создают летящий, воздушный образ. В нем присутствуют нотки романтики.

Яркие свитера

Несмотря на моду на естественность и пастельные тона, яркие акценты также находятся в тренде. Они позволяют оставаться в центре внимания. Женщина в таком образе быстро бросается в глаза. Свитера подходят для модниц, которые привыкли быть в центре внимания. На пике популярности находятся изделия следующих цветов:

  1. жёлтый;

  2. зелёный;

  3. фиолетовый;

  4. красный;

  5. малиновый.

Дизайнеры предлагают носить одежду насыщенных цветов. Яркие изделия поднимают настроение. Они дарят заряд позитива и бодрости серой зимой или осенью. В этот период большинство людей отдают предпочтение сдержанным нарядам. Яркие свитера выделят модницу, притянут к ней внимание и взгляды.

7.png

Платье-свитер

В 2021 году дизайнеры предложили модницам несколько нестандартных решений. Одним из них стали свитера-платья. Они популярны во все времена года, кроме самого жаркого. Для лета элемент гардероба не подходит, поскольку в нем может быть слишком душно. Исключение составляют серые прохладные дни. Платье-свитер рекомендуют совмещать с грубыми ботинками, ботфортами, сапогами-чулками. Чтобы завершить лук, можно надеть пальто или плащ. Стоит отдавать предпочтение серым, бежевым, коричневым тонам, нюдовым оттенкам. Такая одежда смотрится неброско, но оригинально. Привлечь внимание окружающих удается за счет необычного силуэта.

8.png