5 правил на случай жаркого лета (которое уже наступило)

Солнце светит всё ярче, а столбик термометра ползет выше и выше? Почему вы удивляетесь? Это же лето: новая легкая одежда, яркие цвета, необычные луки! Однако с жарой и солнцем нужно быть максимально осторожными. В этом тексте Mark Formelle напомнит вам пять важных правил на случай экстремально высоких температур.

1. Выбирайте свободную одежду!

Одежда свободных силуэтов – важный must have для летней погоды. Легкие платья, сарафаны и прочие «парящие» элементы гардероба помогают терморегуляции – кожа «дышит», вы меньше потеете, а тело не перегревается. Текстильное платье в акварельной расцветке, сарафан в крупную цветную полоску или что-то похожее – это Отличный лайфхак, пользуйтесь!
18.png

2. Побольше натуральных тканей!

Летняя одежда должна пропускать воздух и быть нейтральной для вас и вашего тела. Поэтому натуральный лён и хлопок, а также бамбуковое волокно – ваши друзья на лето! Они комфортны для тела, отражают солнце и дают коже необходимый воздухообмен.
19.png

3. Носите головные уборы!

Мама и бабушка всегда говорили вам об этом, но вы упорно снимали бейсболку и другие головные уборы, как только исчезали из их поля зрения. Надеемся, сейчас вы и сами осознаете опасность солнечных ударов, и привлекать ваших родственников для воспитательных бесед нам не придется!
20.png

4. Все на пляж!

Умеренное «потребление» солнца и нахождение у водоемов – отличный способ освежиться. Лучше выбираться на пляж до полудня или после 16:00, когда солнце не так активно, а также пользоваться пляжными зонтиками или отдыхать в тени деревьев. Ну а пляжные купальники из особых тканей станут вашим верным союзником в этом приятном деле.
21.png

5. Пейте воду, не забывайте про SPF и гуляйте!

Пейте воду целый день! Все постоянно говорят вам об этом, но вы забываете... Не огорчайте свой организм! Конечно же, используйте SPF-крем: причем не только на пляже у морского побережья, но и просто в городе. Потому что солнце повсюду, а вашей коже нужна защита. А еще постарайтесь проводить больше времени в тени парков и на природе. И жара будет в кайф!

P.S. Одежда из этого текста еще доступна на нашем сайте, спешите!